Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » Первый канал » Разное на Первом » Памяти Ирины Антоновой. «Я давно иду по прямой» (03-12-2020)

Памяти Ирины Антоновой. «Я давно иду по прямой» (03-12-2020)

4-12-2020, 08:46 / Разное на Первом / Просмотрено 3 290 раз
Оцените: 1 0
Памяти Ирины Антоновой. «Я давно иду по прямой» (03-12-2020)
HD
Не стало Ирины Антоновой, много лет главного человека в Музее изобразительных искусств имени Пушкина. Больше полувека она была директором, а последние несколько лет — президентом одного из крупнейших российских и мировых музеев. И все эти годы она оставалась решительным, бескомпромиссным человеком, отстаивающим до конца свои взгляды.
Это ей, Антоновой, в  1974 году удалось преодолеть сопротивление высших партийных инстанций, надзиравших за культурой, и консервативно настроенных коллег-искусствоведов и добиться своего: освободить залы второго этажа музея под находившиеся в запасниках шедевры импрессионистов. В том же году по инициативе Антоновой в жизни страны произошло и другое событие: по дороге из Японии в музее два месяца гостила "Мона Лиза" — знаменитая "Джоконда" Леонардо да Винчи.
Выставка Москва—Париж 1981 года, открывшая советскому зрителю искусство русского авангарда, разрушила советскую традицию выставлять русское искусство отдельно от западного.  Отныне на выставках в Пушкинском зрители становятся свидетелями диалогов культур.
Фильм рассказывает о ключевых, поворотных моментах жизни Антоновой — руководителя одного из самых ярких, авторитетных культурных центров страны и мира и  Ирины Александровны — женщины, жены, матери  сына, с детства страдающего тяжелым недугом. Героиня фильма — человек, обладающий несгибаемой волей  к победе.

Шоу Памяти Ирины Антоновой. «Я давно иду по прямой» (03-12-2020) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?