Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » Первый канал » Разное на Первом » Космическая одиссея Алексея Леонова (01-06-2019)

Космическая одиссея Алексея Леонова (01-06-2019)

1-06-2019, 10:26 / Разное на Первом / Просмотрено 12 467 раз
Оцените: 0 0
Космическая одиссея Алексея Леонова (01-06-2019)
HD

К 85-летию космонавта. Жизнь Алексея Леонова похожа на захватывающий фильм! Где было все - победы, драмы, героизм, конфликты, чудесные спасения и даже выстрелы!


Леонида Брежнева. Он продолжил потепление отношений между ядерными сверхдержавами. И выяснил всю правду об авиакатастрофе, ставшей роковой для Юрия Гагарина. Алексей Леонов расскажет свою версию гибели космонавта.

Алексей Леонов и Павел Беляев отправились в космос в 1965 году. Они были космонавтами номер 7 и 8. Но Леонову предстояло стать первым. Первым человеком, вышедшим в открытый космос. Он выполнил миссию. Но какой ценой! Как потом подсчитали гостиниц, всего на борту корабля «Восход-2» возникло 7 внештатных ситуаций! Одна за другой! Дублер Леонова Анатолий Филипченко впервые расскажет нам о секретном приказе, который был дан Павлу Беляеву на случай, если выход Леонова в космос закончился неудачей! В состав аварийного запаса космонавтов в то время входил пистолет Макарова. Беляев должен был им воспользоваться…

В 2017 году полет Леонова и Беляева был положен в основу художественного фильма «Время первых». Евгению Миронову. Евгений Миронов рассказал нам, как проходили съемки фильма.

Сегодня Землю из космоса может увидеть каждый. Космонавтов, которые там побывали, или открыть трансляцию НАСА в YouTube. Землю можно увидеть во всей красе. Во времена Алексея Леонова о таком можно было только мечтать! Хроника была только черно-белой - как передать все краски захватывающего зрелища? Тогда Леонов решил взяться за кисти. С тех пор он рисует космос. О том, что космонавт мастерски пишет картины, знают многие. Алексей Леонов уверен: космос и Бог - не противоположности. Во Владимирской области, во Свято-Андреевском монастыре, который был восстановлен при использовании Алексея Архиповича, хранится икона, которую написал космонавт.

Алексей Леонов не равнодушен к чужому горю. Дорогие, счастливые. Порой даже исполняет заветные желания. Так Алексей Архипович помог своему другу Томасу Стаффорду, американскому астронавту, усыновить двух мальчиков из детского дома. Майами - Стаффорды проверили их по всему побережью. Мальчики уже навсегда перебрались в США. Сейчас Стас и Майкл Стаффорды уже взрослые. Но связи с родиной, конечно, не теряют.

Алексей Леонов познакомился во время знаменитой миссии «Союз-Аполлон» в 1975 году. Эта стыковка должна была стать исторической! Экипажи советского «Союза» - Леонов и Кубасов - и трое астронавтов, находящиеся на американском корабле «Аполлон» во главе с Томасом Стаффордом - должны были провести два дня вместе. В самом начале встречи, в камере, во всем мире. Но вместо запланированного формального рукопожатия, он взял Томаса за руку и втянул его в свой отсек! Многие космонавты и сами Леонов и Стаффорд расценивают это как первый шаг к дружбе двух держав. Выступая за орбиты, говорили о необходимости мира между США и другими странами, произносили такие слова, что никогда бы не сказали дипломаты.

Алексей Леонов не очень-то верит в везение. Говорит - за любым счастливым случаем обычно стоит большой труд. И жизнь космонавта только доказывает это. Столько было моментов, когда он мог погибнуть! Не сдавался и боролся до конца! Впрочем, иногда одного умения оказывается мало… В 1969 году космонавт едва не погиб и спасся абсолютно случайно! Это произошло во время торжественных мероприятий, посвященных встрече экипажей космических кораблей «Союз-4» и «Союз-5». В Кремле правительственные короны с Брежневым и космонавтами неожиданно подверглись обстрелу… Если бы во втором выстреле Леонов не повернул голову, пуля попала бы точно в висок. Космонавт расскажет все подробности.

В водовороте событий, которые переживали Леонов, он всегда оставался постоянным человеком. Который ни на кого не держит, зла, кто помогает в беде, любит семью и Родину. Поэтому он и первый. Лучший. Легенда.

Шоу Космическая одиссея Алексея Леонова (01-06-2019) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?