Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » Всяко-разно » Гагарин. Второй виток вокруг Земли (09-03-2024)

Гагарин. Второй виток вокруг Земли (09-03-2024)

9-03-2024, 13:27 / Всяко-разно / Просмотрено 567 раз
Оцените: 0 0
Гагарин. Второй виток вокруг Земли (09-03-2024)
WEBRip

За две недели после космического полета Юрию Гагарину пришли приглашения из 80 стран. От королей, президентов, простых рабочих, за всем этим стояло одно, желание увидеть первого космонавта своими глазами. Эти визиты и стали вторым витком вокруг земли 27-летнего вчерашнего старшего лейтенанта, который вырос в простой деревенской семье и никогда в жизни не выезжал за рубеж. 46 поездок в 29 стран, которые без сомнения оказали влияние на мировую историю.

В 1961 году не было ни людей, ни технологий для организации мирового тура человека такой известности и значимости, как Гагарин. Был опыт возвращения через Америку и Европу на родину экипажей Чкалова и Громова после их триумфальных трансполярных перелетов 1937 года. Но это всё-таки была дорога домой, пусть и с большим количеством остановок. А здесь масштабы и задачи были гораздо большими. Первая поездка состоялась уже через две недели после полёта в братскую, социалистическую Чехословакию. Её можно было рассматривать как ознакомительную или тренировочную, но неожиданности начались уже в самолёте. Когда погасло табло пристегнуть ремни, все пассажиры ринулись к месту 2А, где сидел первый космонавт планеты. 

После предупреждения командира о нарушении центровки, Гагарин сам рассадил всех по местам и отправился по салону подписывать билеты, буклеты, открытки и даже носовые платки. А затем, понимая, что этим дело не закончится, с благодарностью принял приглашение экипажа занять кресло второго пилота и находился в кабине до посадки в Праге. Когда ехал по городу, наблюдал, что в витринах магазинов, в окнах квартир пестрели букеты цветов, окружающих фотографию, рисунок или хотя бы лист бумаги с моим именем. Сопровождающие пояснили, что никто на этот счет у них не распоряжался.

Шоу Гагарин. Второй виток вокруг Земли (09-03-2024) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?