Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » Первый канал » Разное на Первом » Георгий Данелия. Небеса не обманешь (25-08-2020)

Георгий Данелия. Небеса не обманешь (25-08-2020)

26-08-2020, 01:23 / Разное на Первом / Просмотрено 2 240 раз
Оцените: 0 0
Георгий Данелия. Небеса не обманешь (25-08-2020)
HD
Георгия Николаевича Данелию никогда не называли культовым режиссером, он просто был всегда самым любимым и по-настоящему великим. Снял картины, разошедшиеся на цитаты: «Я шагаю по Москве», «Не горюй!», «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза» и многие другие.
Этот фильм стал большой удачей: чтобы рассказать о затворнике Данелии, откровенные интервью дали ближайшие родственники, многие из которых впервые появились на экране.
Только супруга Георгия Николаевича — Галина Юркова-Данелия знала, как жить с гением, который не следит за временем, не знает цен на хлеб, газ или такси, потому что погружен в творчество. На ней держался весь быт, материальные проблемы, вся семья, счастливо прожившая более 30 лет. Благодаря Галине дружила вся большая семья, у Данелии было восемь внуков и четверо правнуков. 
О единственном сыне Данелии Николае расскажет его дочь Маргарита, внучка Георгия Николаевича. Николай умер в возрасте 26 лет. И это стало самой страшной трагедией в жизни режиссера. 
Все фильмы Данелии тесно связаны с его биографией. Например, «Осенний марафон» — это ситуация метания между женой и любовницей из его собственной жизни. Впрочем, не только его, но и сценариста Володина, и композитора Петрова. После того, как фильм вышел на экраны, Данелия пережил «клиническую смерть», так тяжело ему дался его личный «осенний марафон».
Сам Данелия утверждал, что стал режиссером случайно. Мы расскажем удивительные истории создания каждого его фильма. Георгий Николаевич дал «путевку в жизнь» множеству известных актеров и режиссеров: Галине Волчек, Никите Михалкову, Евгению Стеблову и многим другим.

Шоу Георгий Данелия. Небеса не обманешь (25-08-2020) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?