Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » Первый канал » Разное на Первом » Джентльмены удачи. Все оттенки серого (23-01-2021)

Джентльмены удачи. Все оттенки серого (23-01-2021)

23-01-2021, 20:08 / Разное на Первом / Просмотрено 2 836 раз
Оцените: 0 0
Джентльмены удачи. Все оттенки серого (23-01-2021)
HD
Фильм «Джентльмены удачи» входит в десятку самых популярных советских кинокомедий. Но мало кто помнит имя ее режиссера Александра Серого. Чаще всего думают, что картину снял знаменитый Георгий Данелия. Но это не так!
Данелия был одним из авторов сценария и художественным руководителем фильма. В жизни Александра Серого было так много неожиданных поворотов и испытаний, что про нее можно было бы написать отдельный сценарий. Правда, жизнь — это не кино, и то, что на экране вызывает смех, в реальности зачастую оказывается совсем не смешным...
Тюремные эпизоды фильма «Джентльмены удачи» снимали в настоящей узбекской колонии. У съемочной группы был консультант — действующий сотрудник МВД. Однако полковник был приглашен на съемки картины, как говорится, «для галочки». Дело в том, что режиссер Александр Серый знал тюремный уклад и жаргон лучше любого милиционера — ведь он отсидел в тюрьме немалый срок. Это случилось за 13 лет до съемок. Тогда Серого осудили за попытку убить друга.
Авторы фильма расскажут о том, как возникла идея создания фильма «Джентльмены удачи» и как подбирались актеры на главные роли. Зрители узнают, как проходили съемки, как создавались самые известные ее сцены, кто придумал знаменитое ругательство «редиска» и еще множество других интересных фактов о любимой комедии, интерес к которой не ослабевает даже спустя 50 лет после ее выхода на экраны.
После «Джентльменов» Александр Серый снял еще две комедии: «Ты — мне, я — тебе» и «Берегите мужчин». И хотя эти фильмы не смогли повторить успех «Джентльменов удачи», они тоже нашли своего зрителя. Тяжелая болезнь и преждевременный уход из жизни не позволили режиссеру в полной мере реализовать свой талант. Но, как сказал Леонид Куравлев, «памятником ему остался веселый фильм о романтиках с большой дороги».

Шоу Джентльмены удачи. Все оттенки серого (23-01-2021) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?