Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » ТВ-Шоу телеканала Звезда » Улика из прошлого - Тайны Ледового побоища. Почему ошибаются историки? (18-07-2023)

Улика из прошлого - Тайны Ледового побоища. Почему ошибаются историки? (18-07-2023)

18-07-2023, 23:10 / ТВ-Шоу телеканала Звезда / Просмотрено 903 раз
Оцените: 0 0
Улика из прошлого - Тайны Ледового побоища. Почему ошибаются историки? (18-07-2023)
HDTV
Улика из прошлого 18 07 2023 смотреть онлайн - Ледовое побоище стоит в ряду ключевых событий истории средневековой Руси. Но спустя 8 веков исследователи не могут найти точное место этого сражения. Где именно Александр Невский в 1242 году разгромил тевтонцев? Почему нигде в курганах на берегах Чудского озера археологи так и не обнаружили соответствующие артефакты того времени? Ведь такая битва должна была оставить хоть какие-то следы. В середине 20 века советские ученые решили отыскать это место. Но экспедиция 1958 лишь приблизилась к разгадке. Удалось ли раскрыть тайну второй экспедиции, работавшей у Чудского озера в последние годы? Программа «Улика из прошлого» проведет собственное расследование. С помощью современных технологий мы выясним, где же бились воины - на льду или всё-таки на берегу, и куда подевались артефакты сражения.

Никто не может сказать, что это было: случайность или спланированное преступление. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев уже может не быть в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это? Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты и самые современные технологии в различных областях криминалистики. А исходной точкой станет… улика из прошлого. 

Ведущий: Олег Масленников-Войтов

Шоу Улика из прошлого - Тайны Ледового побоища. Почему ошибаются историки? (18-07-2023) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?